2 Ноября 2021

PISA - 2021

Что такое PISA

PISA – это международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for international student assessment), созданная Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Над программой работают учёные со всего мира, которые разрабатывают спецтесты.

23 Сентября 2021

Международное исследование качества чтения и понимания текста PIRLS-2021

Информация об исследовании PIRLS

d8c71b6a2405c58ff2d96fa63aa93ec9-800x.jpg

Международное исследование качества чтения и понимания текста PIRLS (Progress in International Reading Literacy Study) – это международное сопоставительное исследование читательской грамотности, которое проводится Международной ассоциацией по оценке учебных достижений IEA (International Association for the Evaluation of Educational Achievement).
Целью данного исследования является сопоставление уровня навыков чтения и понимания текста четвероклассниками различных стран мира, а также выявление различий в методике обучения читательской грамотности в национальных системах образования.
В исследовании PIRLS оцениваются два вида чтения, которые чаще других используются учащимися во время учебных занятий и вне школы: чтение с целью приобретения читательского литературного опыта и чтение с целью освоения и использования информации.
5 Июля 2021

День столицы!

Құрметті оқушылар,ұстаздар және ата-аналар!
Сіздерді Қазақстан Республикасының мемлекеттік мерекесі - Астана күнімен құттықтаймыз!
Нұр-Сұлтан – бұл жаңа Қазақстанның бейнесі, біздің көпұлтты және көпконфессиялы еліміздің бірлік және достықтың кепілі. Соңғы жылдары астана барлық қазақстандықтардың мақтанышына айналды.
Нұр-Сұлтан Қазақстанның жарқын және жайлы болашағына ұмтылысын бейнелейді.
Сіздерге зор денсаулық, табыс пен бақыт, бейбітшілік және амандық тілейміз. Қазақстанымызға, астанамызға гүлдену тілейміз!

4 Июля 2021

Посещения общественных мест, в том числе учебных заведений!

Уважаемые родители для посещения общественных мест, в том числе учебных заведений доступно будет через приложение Ashyq
Главная цель приложения – определить статус человека на COVID-19.
Посетителю  необходимо просканировать QR-код при входе в учебное заведение

11 Июня 2021

Акция «Дети в Ночном городе»

Кодекс РК «Об административных правонарушениях»

Ст. 442. Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей

1. Нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей с 22 до 6 часов утра
- влечет штраф на законных представителей в размере трех месячных расчетных показателей.

8 Июня 2021

«НЕТ! – Эксплуатации детского труда!»

(основные требования и ограничения «Трудового законодательства Республики Казахстан»)

Одним из основных принципов трудового законодательства Республики Казахстан является запрещение дискриминации в сфере труда, принудительного труда и наихудших форм детского труда. В целях недопущения незаконного использования детского труда в Трудовом кодексе Республики Казахстан, определен возраст, с которого допускается заключение трудового договора.

15 Мая 2021

Летняя школа 5-7 классы

Объявление по организации работы Летней школы

Уважаемые родители учащихся 5-7 классов, с целью повышения качества обучения и восполнения пробелов в знаниях, допущенных в период ограничительных мер, с 31 мая по 18 июня включительно для всех желающих обучающихся по заявлению родителей будет организована Летняя школа.

15 Мая 2021

Летняя школа 1-4 классы

Уважаемые родители учащихся 1-4 классов, с целью повышения качества обучения и восполнения пробелов в знаниях, допущенных в период ограничительных мер, с 31 мая по 18 июня включительно для всех желающих обучающихся по заявлению родителей будет организована Летняя школа.