20 Декабря 2020

Семейный клуб общения, как гармоничный союз детей и взрослых.

«Задача школы и родителей – дать каждому ребенку большое человеческое счастье….»

В.А. Сухомлинский

Как часто мы слышим это слово – семья. Семья и общество. Но какое значение мы придаем этим словам. Что значит семья для современного общества? Какие семейные ценности и традиции мы оберегаем? Почти вся наша жизнь строится на основе семьи. Семья – это и школа любви, и школа нравственности, источник наших самых сокровенных ценностей. Именно в семье ребенок получает первичные навыки восприятия действительности, приучается осознавать себя полноправным членом общества, соблюдать семейные традиции.

Мы педагогический коллектив средней школы №23 имени М.Козыбаева, рассматривая семью как одного из важнейших социальных заказчиков образования, активно изучаем позицию родителей, учитываем ее при выборе воспитательной работы. Как родителям не сделать ошибки в воспитании, как правильно разрешить проблему ребенка, как быть понятым близкими, научиться доверию? Для решения данных вопросов нами во главу угла поставлена работа с родителями в целях повышения их педагогической культуры и привлечения к активной жизни школы, в рамках деятельности семейного клуба общения. Отличительная черта клуба заключается в том, что он позволяет организовать работу с учетом актуальных потребностей семей, способствует формированию активной жизненной позиции участников процесса, укреплению института семьи.

собрание.jpg