20 Декабря 2020

Организация спортивных секций в условиях дистанционного обучения

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и введением карантина школа адаптировала все формы внеурочной работы, учитывая возрастные и индивидуальные особенности учащихся. Педагоги нашей школы разнообразили интерактивные формы проведения внеклассных мероприятий, конкурсов, КТД, концертов, интеллектуально-познавательных игр в режиме онлайн. Дистанционное обучение позволило организовать массовую и зрелищную работу через школьные сообщества в популярных среди учащихся и родителей социальных сетях INSTAGRAMM school23_qosta, ВКонтакте «В стенах23».

В нашей школе каждый учащийся нацелен на успех, подтверждение этому можно считать их победы и призовые места в творческих, мультимедийных конкурсах, социальных проектах и спортивных соревнованиях, которые проводятся в течение всего учебного года независимо от формата обучения.

Занятия в спортивных секциях также не теряют актуальности, а лишь изменен формат – переход от очных занятий в правильно оборудованном помещении - к занятиям в домашних условиях. Спорт играет важную роль в жизни человека. Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает сильным и выносливым. Кроме того, занятия спортом отлично поднимают настроение.

волейбол.jpg