16 Октября 2020

III Республиканском интеллектуальном конкурсе юных историков «Моя Малая Родина»

Со второго по восьмое октября 2020 года учащиеся нашей школы приняли участие в III Республиканском интеллектуальном конкурсе юных историков «Моя Малая Родина». Наш дебют в этом конкурсе на городском этапе принёс две победы.
В номинации «История моей Малой Родины» ученица 9 «М» класса Петри Ксения заняла второе место, рассказав в своём проекте об истории возникновения и развития города Костанай.

2222.jpg

В номинации «Символы Малой Родины» ученица 9 «М» класса Петри Екатерина заняла первое место и получила право принимать участие в областном этапе интеллектуальных и творческих соревнований по краеведению.

3311.jpg

В своём проекте на первом этапе соревнований Катя рассказала об истории выведения Кустанайской породы лошадей, которая по мнению автора является символом родного края.

14 октября Кате предстояло два этапа борьбы, где нужно было написать эссе и выполнить тест на знание истории Казахстана. Мы с нетерпением будем ждать результаты и от всей души желаем победы в нелёгкой борьбе!