18 Мая 2018

Экскурссия в Наурзумский заповедник

17 мая 2018 года учащиеся Средней школы №23 имени Манаша Козыбаева впервые посетили Наурзумский государственный заповедник.

Ранним утром участники экскурсионного маршрута ученики 6 - 9 классов собрались у школы, где представители турфирмы «Best» экскурсоводы начали свой рассказ о предстоящей поездке, пригласив занять свои места в двух бусах. И путешествие началось.

Наша первая остановка – встреча с тюльпанами.

11.jpg   22.jpg

Это очень красиво!

33.jpg   44.jpg

И снова в путь… Далее по маршруту нас ждал посёлок Караменды и завтрак. А затем мы посетили музей заповедника, где орнитолог учёный рассказал нам об обитателях уникального места, где нам предстояло ещё побывать.

55.jpg   66.jpg

В музее Наурзумского заповедника в нескольких залах собраны коллекции образцов всех видов птиц и животных, насекомых и рыб, которые обитают в данном регионе.

77.jpg  99.jpg

В музее есть кинозал. В нём нам продемонстрировали фильм о заповеднике и его обитателях. И нам хотелось поскорее туда попасть!

111.jpg  222.jpg

И вот мы в заповеднике. Прошли немало километров, встретили зайца, лосиху с лосёнком и много птиц, которых раньше видели только на картинках.