9 Апреля 2018

Соревнования нацелены на стимулирование научно-исследовательских способностей  школьников к прикладным исследованиям в области науки о Земле и Космосе, космических технологий, моделирования и астрофизики.
В преддверии празднования Дня космонавтики с 4 по 8 апреля 2018 года в городе Байконур на базе международной космической школы имени В.Н.Челомея прошли XІV Международные научные соревнования по космическим исследованиям «Открываем мир науки». От нашей области в соревнованиях участвовали 10 учеников.
Соревнования нацелены на стимулирование научно-исследовательских способностей школьников к прикладным исследованиям в области науки о Земле и Космосе, космических технологий, моделирования и астрофизики.
В качестве почетных гостей соревнования были приглашены ведущие отечественные ученые в области науки о Земле и Космосе.
Форматом соревнований предусмотрены защита научных проектов в области космических технологий и организация выставок материалов, моделей и аппаратов участников.
Работа соревнований проводилась по 5 секциям: «Космическая техника и инфраструктура», «Космические информационные технологии и моделирование», «Экология и космическая деятельность», «Астрофизика и эволюция Вселенной», «Солнечная система».

Ученик 10 класса Морозов Данил занял почетное 1 место, руководитель проекта Мухаметов Мурат Муртазович.

Поздравляем победителя и руководителя с победой!