2 Августа 2017

Акция «Дорога в школу»

Уважаемые родители!

1 августа 2017 года в республике объявлена акция «Дорога в школу» под девизом «Мой выбор – помощь детям!» Цель акции – оказание поддержки школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, подготовка детей к школе и предупреждение неявки детей в школу по причине отсутствия одежды, обуви, канцелярских товаров и т.д.

Все дети школьного возраста 1 сентября должны сесть за школьные парты.

Благотворительная акция "Дорога в школу"

Каждый ребенок должен обучаться в школе с момента достижения им 6 лет. Это знают все, но не многие могут себе это позволить. Акция под названием «Дорога в школу» проходит в стране уже несколько лет. Ее цель – оказание поддержки школьникам из малообеспеченных семей при подготовке к началу учебного года и предупредить неявку детей в школу по социальным причинам.

Акция «Дорога в школу» проходит в этом году с 1 августа по 30 сентября. Ежегодно тысячи малышей впервые переступают порог школы. Ведь главное, чтобы каждый ребенок мог осуществить свое право на образование, а день знаний был всегда радостным событием.