5 Мая 2017

«Смотр строя и песни - 2017»

9 Мая вся страна будет отмечать День Победы над фашистской Германией. Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов. По традиции в нашей школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый 72 годовщине Великой Победы. Им предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.
Смотр открыла школьная команда ЮИД. Все участники показали хорошую строевую подготовку. Сложно было жюри оценивать показательные выступления ребят. Но конкурс есть конкурс. И победителями стали:
3 место – 5г класс, 6А класс, 7Г класс
2 место – 5 В класс, 6Б, 6В класс, 7Б класс