31 Октября 2016

Посвящение в первоклассники

29 октября в актовом зале нашей школы прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

В гостях у первоклассников были герои из мультиков, которым необходимо было помочь собрать ключи от страны знаний. Для этого первоклассники проходили испытания: отгадывали загадки, выполняли задания на внимательность.

Собрав все пять ключей первоклассники вместе с героями мультиков попали в страну знаний. Где получили от своих классных руководителей дипломы "Первоклассников"

Дорогие первоклассники!

Сегодня у вас первый школьный праздник – «Посвящение в первоклассники». Совсем недавно вы пришли в нашу школу, не зная её правил и законов. А теперь вы знакомы со школьными порядками, окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой. Вас можно назвать настоящими учениками! В добрый путь, милые первоклассники! Успехов вам в учёбе! Будьте всегда сильными и здоровыми!

Уважаемые родители первоклассников!

Помните, что самые трудные ступеньки «лестницы» знаний – начальная школа. Именно в начальной школе дети учатся читать, писать, считать, дружить, учатся жить по правилам родного школьного дома. Желаю вам, родители, терпения и ещё раз терпения.