24 Октября 2016

Посвящение в пятиклассники

Пятый класс — особенный класс, ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. Многие запомнят этот год, ведь приятно, когда к тебе относятся как ко взрослому ученику. И как любой праздник его нужно отпраздновать по-особенному, повод то уникальный.

В субботу, 22 октября, в нашей школе состоялось большое событие – «Посвящение в пятиклассники». И, по старой доброй традиции нашей любимой школы, красочно и феерично.
Веселые, активные, яркие, одарённые девчонки и мальчишки уже проучились два месяца, и они горели желанием показать, что они из себя представляют, на что способны, достойны ли они звания пятиклассник».
И вот в полдень, наконец, все собрались в актовом зале на важное событие – праздничный концерт.
Ребята долго готовились, их в зале поддерживали родители. На сцене каждый из пятых классов представили свои визитки. Сценки, танцы, песни, шутки.
Прошли первые месяцы учебы за это время ребята окунулись в море знаний, испытали первые трудности, и самое главное, - не дрогнули. После сегодняшних испытаний их можно назвать настоящими пятиклассниками. Действительно, проведённые конкурсы и отгадывание загадок на разные темы, убедили всех присутствующих, что выпускники четвёртых классов по праву были утверждены в новом статусе пятиклассника.