17 Октября 2016

«Посвящение в ЮИД»

14 октября в нашей школе состоялся праздник «Посвящение в ЮИД». Праздник был проведён отрядом юных инспекторов движения и вожатым школы Шевченко Ю.Ю.

Анализ дорожно-транспортных происшествий с детьми показывает, что совершенно недостаточно научить ребенка перед тем, как перейти улицу, посмотреть налево, а дойдя до середины дороги — направо. Слишком много непредвиденных ситуаций поджидает детей на дороге, и надо, чтобы ребенок в них хорошо ориентировался. Чем раньше, тем лучше... Именно на это направлено ежегодное, ставшее уже традиционным «Посвящение в юные пешеходы», которое проходит в стенах нашей школы.
Ребятам предстояло пройти испытания по безопасности дорожного движения. Правильно ответив на каверзные вопросы, отгадав загадки и дорожные знаки, повторив обязанности пешеходов, ребята торжественно произнесли клятву юного инспектора движения, текст которой зачитал командир отряда ЮИД.
В конце посвящения все ученики получили документы, удостоверяющие что они являются полноправными «Юными пешеходами». Конечно же, не обошлось и без любимых массовых танцев, которые так любят дети всех возрастов!
Соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательны и бдительны на улицах и во дворах нашего города! Берегите себя!

Отряд ЮИД желает юным пешеходам счастливой и безопасной дороги в пути!

20161015_122542.jpg