Описание школы

СШ№23 им. М.Козыбаева – это школа добрых традиций, основанных на многолетнем сотрудничестве учеников, педагогов и родителей.

В каждой школе есть своя "изюминка". В нашей школе это, многогранная, научная, спортивная, творческая работа. 8 лет школьное информационное пространство объединяет информационная система «NetSchool». Инновационная деятельность педагогов позволяет развивать учебные компетенции современного выпускника. Следствием такой работы является стабильно высокий результат участников Олимпиад на городском, областном и Республиканском уровне.

СШ№23 имени М.Козыбаева – это школа спортивных побед. Ученики школы являются членами сборной команды РК по волейболу, лыжным гонкам; спортсмены гандболисты неоднократно одерживали победы в городских соревнованиях, принося славу своей альма-матер.

СШ №23 имени М Козыбаева – это мир творчества, детской фантазии, мир звуков, красок и поэзии. В школе родился и успешно развивается танцевальный коллектив «Тарлан», участники которого неоднократно побеждали на лучших танцевальных площадках страны, принимали участие в праздниках на танцполе столицы РК Астаны. Юные художники живописно ведут рассказ о мире природы, открытий, эмоций и чувств, принимая участие во всех творческих конкурсах. В 2014 году в школе сложилась своя вокально-инструментальная группа, участниками которой являются ученики и их разносторонние креативные и всегда современные педагоги.

На протяжении 5 лет в нашей школе работает школьное телевидение «SchoolTV-23» - это особенный мир, где сочетается наука и творчество. На этой площадке активно встречаются физики и лирики нашей школы и результатом этих встреч являются передачи для детей, анимационные проекты, учебные фильмы. Участники «SchoolTV-23» являются неоднократными победителями в городских, областных и Республиканских конкурсах социальных видеороликов, анимационных проектов.

В текущем году обучается 1304 учащихся и работает 90 учителей;

Награды школы

Участие в олимпиадах, конференциях

Участие в олимпиадах и научных конференциях является необходимым условием для развития наиболее талантливых учеников. Для того чтобы определить склонность ребят к тому или иному предмету, в нашей школе ежегодно проводятся олимпиады по всем предметам, победители которых становятся участниками уже городских олимпиад. Ученики нашей школы неизменно становятся призерами и победителями не только городских, но и областных олимпиад и конференций.

Самые крупные достижения наших учеников:

Спортивные достижения

Культурные достижения